Главная » 2018 » Май » 8 » Как справиться с плохим настроением
13:40
Как справиться с плохим настроением

С плохим настроением сталкиваются все. Кто-то реже, кто-то чаще, но в это неприятное состояние апатии и раздражённости впадает каждый человек. А тут если такое случилось, то необходимо вывести себя из этого состояния как можно быстрее.

Специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения на базе техникума промышленности и народных промыслов г. Советска был проведён классный час на тему «Как справиться с плохим настроением?».

Данное мероприятие было подготовлено с целью формирования у несовершеннолетних убеждения о необходимости контролировать и регулировать своё настроение; развития умения самоанализа и преодоления барьеров, мешающих полноценному самовыражению.

Что такое плохое настроение? Причина возникновения плохого настроения? Как справиться с плохим настроением? - на эти и другие вопросы специалист и студенты совместно нашли ответы.

В ходе мероприятия специалист рассказала о настроении, о депрессии и мерах борьбы с ней; как вести себя в ситуации стресса и гнева; как правильно расслабляться и с помощью каких упражнений, был проведён анонимный тест о депрессии.

«Такие мероприятия полезны для несовершеннолетних, так как учат справляться с плохим настроением и контролировать свои эмоции» - отметила классный руководитель Оксана Борисовна Вагина.

Важно знать о своём обычном настроении и думать о соответствии своего настроения той или иной конкретной ситуации, а так же о мере его проявления в поведении. Иными словами, мы должны управлять своим настроением, а не оно нами.


Патрушева С.Л.
Специалист по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 947 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024