Главная » 2018 » Май » 10 » Мы помним! Мы гордимся!
15:16
Мы помним! Мы гордимся!

В канун 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне волонтеры–школьники совместно с заведующими отделения социального обслуживания на дому Лебяжского отдела социального обслуживания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе посетили вдов, тружеников тыла, находящихся на социальном обслуживании. Это люди преклонного возраста и не все могут посетить праздничные мероприятия, поэтому для них организовали поздравление на дому.

Дети сердечно прочитали стихи-поздравления, спели военную песню «Синенький скромный платочек» и подарили выполненные своими руками открытки - «фронтовые треугольники», сладкие подарки. Пожилые люди внимательно слушали, вспоминая пережившие тяжелые годы, с трудом сдерживая слезы счастья.

Также в преддверии Дня Победы стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Вручив её вдовам и труженикам тыла, объяснили, почему она стала символом победы и что обозначают цвета на ленточке - это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к людям, победившим и павшим в этой ужасной войне.

Пожилые люди в свою очередь поделились воспоминаниями о трудных днях войны в тылу, о патриотизме и вере в Победу. Они благодарили за проявленное внимание и остались довольны теплым, душевным поздравлением. «Спасибо, дорогие девочки, что вы нас не забываете! Я очень взволнована и тронута вашей заботой и вниманием!» — благодарила Елизавета Григорьевна Попова.


Заведующие отделением
социального обслуживания на дому
граждан пожилого возраста и инвалидов
Лебяжского отдела социального обслуживания населения
В.М. Смышляева, С.В. Михеева.

Лебяжье | Просмотров: 901 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024