Главная » 2018 » Май » 14 » Все, что было не со мной — помню!
17:56
Все, что было не со мной — помню!

Май.
Россия.
Цветет весна.
Отгремела давно война.
И сегодня у братских могил
Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.

9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является в России одним из самых важных, трогательных и славных праздников. Этот день святой для каждого из нас и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В рамках областной акции «Спасибо, что живем» к Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. специалистами Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения проведены мероприятия: для учащихся школы д. Дуброва — занятие по изготовлению открыток «Подарок ветерану». Открытки ребята изготавливали с помощью апликации. Атмосфера на занятии была дружелюбная. Дети проявляли огромный интерес к изготовлению открыток. У каждого она получилась своя, индивидуальная, неповторимая. В актовом зале комплексного центра для учащихся школ и студентов г. Советска совместно с районной библиотекой был показан видеофильм «Сталинградская битва» и прослушаны песни военных лет. Ведущими были зачитаны отрывки из рассказов участников битвы под Сталинградом.

«С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше... Но несмотря на это, нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям!» - отметила социальный педагог Кировского областного государственного учреждения «Детский дом для детей и сирот пгт. Тужа» Рукавишникова Светлана Ивановна.

Мы благодарны своим предкам, чтим память Героев и хотим пронести эти лучшие чувства в сердца людей. Мы хотим, чтобы память поколений никогда не прерывалась. «Никто не забыт, ничто не забыто».


Полушина С.А.
Социальный педагог отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе».

Общий раздел | Просмотров: 904 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024