Главная » 2018 » Май » 22 » «Счастливое детство – в семье!»
15:05
«Счастливое детство – в семье!»

Семья — это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Эта та база, на которой существует цивилизованное общество. Поэтому организация и проведение профилактической работы среди подрастающего поколения нужна, важна и по–прежнему актуальна.

В целях привития несовершеннолетним любви и уважения к семье специалистами отделения по работе с семьями и детьми Пижанского отдела социального обслуживания ежегодно проводят мероприятия посвященные Международному Дню Семьи, и этот год не стал исключением.

С 23 апреля по 15 мая был проведён районный фотоконкурс «Счастливое детство – в семье!».

Фотоконкурс — это, прежде всего пропаганда семейных ценностей посредством выполнения творческих работ в виде фотографий, рассказывающих о традициях семьи, уважение к истории своей семьи. В рамках данного профилактического мероприятия ребята могли представить любую творческую работу в номинациях: «Портрет семьи», «Настроение - весна», «Фотоколлаж». Каждый участник конкурса в своих фотоработах старался раскрыть значимость и ценность своей семьи. По итогам отборочного тура на фотоконкурс были представлены 4 творческие работы. Самыми активными участниками конкурса стали учащийся Павловской основной школы.

Кроме фотоконкурса с целью формирования у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся, друг о друге было проведено праздничное игровое мероприятие «Я и моя семья» для детей и подростков на базе Казаковской основной школы.

Ребята с огромным удовольствием участвовали в конкурсах. С каким задором ребята старались изображать младенцев, которые пытались объяснить первые слова, которые они произносили когда – то в первый раз, выясняли: кто из родственников кому - кем приходится. А сколько восторга и задора было в глазах детей, когда рассказывали о своих семьях, мечтали, как будут выглядеть в будущем их семьи. Праздник прошел на одном дыхании.


Басманова Ю.В., Журавлева И.А.
Специалисты по социальной работе
отделения по работе с семьями
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе» Пижанский отдел.

Пижанка | Просмотров: 793 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024