Главная » 2018 » Май » 22 » «Телефон доверия»
15:25
«Телефон доверия»

17 мая в рамках всероссийского международного Дня Телефона Доверия специалистами по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Пижанского отдела социального обслуживания населения было проведено мероприятие в форме классного часа «Телефон доверия» для детей и подростков Павловской основной школы. Целью данного мероприятия было информирование учеников о том, для чего предназначен и как работает Телефон Доверия.

Ребята с огромным удовольствием прослушали историю образования «Телефона Доверия». Активно участвовали в групповых обсуждениях вопросов, предложенными специалистами. С каким задором ребята старались изображать психологов, к которым обращались за помощью, пытались подобрать слова поддержки, дать правильный совет как поступить в той или иной ситуации. С большим удовольствием дети прослушали притчу, после которой высказали своё мнение.

В заключении специалисты дали ребятам напутствие: «В любой ситуации можно разобраться. Самое главное – не делайте поспешных выводов! Радуйтесь тому, что вам подарили жизнь. А как жить - это уже ваш выбор».


Специалисты по социальной работе
отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе
И.А. Журавлева, Ю.В. Басманова.

Пижанка | Просмотров: 792 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024