Главная » 2018 » Май » 22 » Социокультурная реабилитация молодых инвалидов
15:31
Социокультурная реабилитация молодых инвалидов

18 мая 2018 года специалистами Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе Пижанского отдела отделения срочного социального обслуживания организована и проведена экскурсия для молодых инвалидов в Пижанский районный краеведческий музей.

В краеведческом музее есть разные отделы – первым посетили отдел природы, в котором молодые люди познакомились с животным миром родного края. Особое восхищение этот отдел вызвал у Чивановой Наталии, увидев животных, она подошла к ним поближе: «А я знаю это животное – это бобр, я видела такого же на нашей реке, он нырнул в воду».

Во втором отделе была представлена экспозиция «Русская изба», которая наглядно рассказала о быте наших бабушек и прабабушек. Здесь участники экскурсии ознакомились с предметами быта и даже смогли воспользоваться такой кухонной утварью, как ухват. Прокомментировал свои действия Наумов Алексей: «Сейчас покрошим овощи - картофель, лук, морковь, зальём водой и поставим чугунок в печь, чтобы в нем сварился вкусный суп».

В третьем отделе выставочного зала регулярно оформляются выставки-продажи художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Особую заинтересованность вызвал отдел, посвященный памяти воинской славы.

Посещение музея произвело незабываемое впечатление на молодых людей.


Л.Н. Койтюк,
специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел.

Пижанка | Просмотров: 871 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024