Главная » 2018 » Май » 22 » II Открытый городской бал для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в г. Кирове
15:35
II Открытый городской бал для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в г. Кирове

21 мая 2018 года в городе Кирове состоялся Открытый городской бал для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Времена года», принявший более 150 участников. Межрайонным комплексным центром социального обслуживания населения в Советском районе была подана заявка на участие и организована поездка на мероприятие Туевой Марии.

Перед предстоящим балом в «Областном дворце молодёжи» была проведена репетиция, на которой участники могли почувствовать сцену, на которой будут выступать. После репетиции к Марии обратилась журналист с телевидения. В интервью девушка отметила: «Центр социального обслуживания в Советском районе я посещаю уже пятый год. Мне в нем очень нравится. Благодаря специалистам Центра я научилась вязать, плести макраме, обрела новых друзей. Сегодняшнее присутствие на балу дает мне возможность познакомиться с новыми людьми, выступить на сцене перед большим количеством людей».

Программа бала содержала в себе семь творческих номеров от коллективов региона и два танцевальных тура, где участники танцевали сначала полонез, а затем — вальс. По окончании туров с творческим номером выступила Туева Мария. Она исполнила песню «Прогноз погоды». Молодые люди громкими аплодисментами встретили Машу и не переставали хлопать на протяжении всего номера. Завершающим в программе стал общий танцевальный флешмоб. Сказочные персонажи, в которых были обличены студенты «Вятского государственного университета», со сцены показывали движения, которые должны были воспроизвести участники. Флешмоб удался, в тот момент ребята почувствовали какое-то особенное единство, от радости нахождения на таком мероприятии у каждого участника появился блеск в глазах.


Культорганизатор отделения дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе» М.Г. Шатунова.

Советск | Просмотров: 957 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024