Главная » 2018 » Май » 23 » Болезнь, поражающая миллионы
18:40
Болезнь, поражающая миллионы

Мы привыкли, что праздники – это радость и счастье, официальный выходной, когда можно отдохнуть и повеселиться с друзьями. Но есть дни, посвященные памяти тех, кто каждый день борется с хроническим недугом, о котором, возможно, даже не помнит.

Международный день рассеянного склероза проводится 27 мая и направлен на информирование людей об опасности болезни и факторах риска, на освещение статистики и проведение профилактических бесед.

Этот день отмечают больные, их близкие или все, кому не безразлична болезнь, поражающая миллионы людей по всему миру.

На базе Клуба ветеранов Советского района для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках Международного дня рассеянного склероза проведена профилактическая беседа на тему «Рассеянный склероз. Причины, симптомы, лечение, срок жизни». В мероприятии приняла участие врач-невролог сосудистого отделения Советской центральной районной больницы.

Главной целью мероприятия было проинформировать как можно большее количество людей о факторах болезни, профилактике, методах лечения этого недуга.

В ходе беседы гражданам пожилого возраста было рассказано о факторах риска, типах, видах лечебной физкультуры, даны рекомендации, которые необходимо соблюдать при лечении рассеянного склероза.

Не остались без внимания многочисленные вопросы граждан о том, как сохранить своё здоровье. Для всех участников мероприятия были подготовлены информационные буклеты.

«Намного проще предупредить зарождение патологии, соблюдая правильную диету, ведя здоровый образ жизни и проходя диагностику хотя бы раз в году»,- подвела итог встречи врач - невролог Анна Храмых.


Т.А. Конакова,
специалист по социальной работе
отделения срочного социального обслуживания
КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 916 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024