Главная » 2018 » Июнь » 4 » «Человек молод, пока он учится»
14:20
«Человек молод, пока он учится»

Проект «Университет «третьего возраста» был инициирован Губернатором Кировской области. Его цель – поддержать людей зрелого возраста с активной жизненной позицией в их стремлении овладеть современным уровнем знаний, помочь им адаптироваться к стремительно изменяющимся условиям и тем самым повысить качество жизни.

Вместе с Правительством Кировской области соорганизаторами проекта выступили Вятский государственный гуманитарный университет, а также региональные отделения Пенсионного Фонда РФ и Союза пенсионеров России.

В г. Советске состоялся выпуск слушателей Университета «третьего возраста», приступивших к занятиям в 2018 году по образовательным программам «Основы психологии» и «Ландшафтный дизайн».

В уютном зале Школы искусств выпускникам торжественно вручили свидетельства об окончании курса.

На мероприятии присутствовали преподаватели, представители Пенсионного фонда Советского района, заместитель главы администрации Советского района, представители Советской центральной районной больницы, управления социальной защиты населения, комплексного центра социального обслуживания населения.

В завершении мероприятия было организовано заседание круглого стола, в рамках которого участники встречи обменялись впечатлениями, поделились планами на будущее, пообщались в непринужденной обстановке.

«Замечательный проект, приятно, что люди зрелого возраста стремятся повысить качество своей жизни, стремятся к знаниям, мы будем равняться на вас», — подвела итог встрече заместитель главы администрации Советского района Ольга Заболотских.


Заведующая отделением срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
А.В. Щелканова.

Советск | Просмотров: 924 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024