Главная » 2018 » Июнь » 4 » Фестиваль «Улыбка»
14:42
Фестиваль «Улыбка»

«Улыбка» под таким солнечным названием 31 мая прошел спортивный фестиваль для ребят с ограниченными возможностями в Пижанском районе. В этот день, к сожалению, солнышко не радовало своей улыбкой, своим теплом, моросил дождик и дул холодный ветер, но юные участники соревнований это ничуть не смутило и они несмотря на непогоду дарили нам своё тепло и улыбки. Ребята радовались встрече друг с другом, радовались празднику.

Спортивный фестиваль начался именно с детских улыбок, торжественного построения под весёлую музыку в просторном зале спортивной школы, которая распахнула двери для юных участников сегодняшних соревнований.

По традиции после построения прозвучал гимн России, и приветственные слова. В этот день ребят пришли поздравить с открытием спортивного фестиваля «Улыбка-2018» начальник управления образования Пижанского района – Скрипина С.Ю., главный специалист ТОС и СМИ администрации Пижанского района Коневой З.И., председатель общества инвалидов в Пижанском районе Лебедевой Л.М., специалисты Пижанского отдела социального обслуживания населения – Басманова Ю.В. и Журавлёва И.А. Познакомил участников фестиваля с программой и дал старт началу соревнований ведущий специалист по физической культуре и спорту Брусов В.В.

Ребятам предстояло продемонстрировать свои спортивные качества в следующих видах соревнований: метание мяча, дартс, бег 60 метров (мальчики), 40 метров (девочки). Отрадно, что поддержать ребят с ограниченными возможностями здоровья пришли, не относящиеся к данной категории мальчишки и девчонки. В знак поддержки участников соревнований, ребята участвовали совместно во всех состязаниях. Активными болельщиками и участниками соревнований также стали – мамы и бабушки ребят с ограниченными возможностями здоровья. Они оказывали активную помощь детям в соревнованиях и в некоторых видах принимали участие вместе с ними.

Благодаря своим стараниям, выдержке и поддержке болельщиков ребята показали очень хорошие результаты во всех видах состязаний. Во время соревнований виртуозными метателями мечей показал себя мальчишки, а в дартсе не было равных девочкам. Лучшими спортсменами на беговой дорожке оказались девочки с мамами, которые взявшись за руки, прибежали дистанцию вместе. На протяжении всех соревнований ребята дарили нам свои улыбки. Для организаторов фестиваля улыбка этих детей это самая дорогая награда, которую можно было получить от наших юных участников соревнований. В этот ненастный по погоде день дети стали для нас примером силы духа, выдержки, желания жить и радоваться, не смотря, на трудности и невзгоды, непогоду.

Завершился праздник торжественной церемонией награждения. За свои достижения победители и участники соревнований получили грамоты и памятные сувениры. А самой главной наградой для детей стали новые впечатления и новые друзья, с которыми они никак не хотели расставаться после завершения фестиваля.


Петрова Е.А.,
Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 958 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024