Главная » 2018 » Июнь » 4 » Отношение к ближнему
14:53
Отношение к ближнему

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе для людей пожилого возраста на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошел духовный час на тему «Заповеди Закона Божия, касающиеся нашего отношения к ближнему». Мероприятие проведено совместно с представителем Вятской епархии.

Отец Иоанн накануне праздника Троицы познакомил присутствующих с христианским заповедями, которые учат православных людей, относится бережно к своим родителям. Он привёл ряд примеров, когда дети бросают пожилых людей в болезни и немощи, не отдавая свой сыновний долг. Об этом был показан православный фильм, в котором рассказывалось об уважении к «старшим» во всех смыслах этого слова.

После беседы присутствующие задали ряд вопросов отцу Иоанну: «Можно ли зажечь свечу на могиле родных?», «Можно ли в праздник Троицы поминать человека, который совершил суицид?»

Батюшка напомнил о важности посещения места упокоения родных и правилах посещения этого места.

«К родителям относись так, как ты желал бы, чтобы твои собственные дети относились к тебе» - высказывание древнегреческого писателя Исократа.


Специалист по соц.работе отд. дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе» Татьяна Головина.

Пижанка | Просмотров: 850 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024