Главная » 2018 » Июнь » 4 » Акция «Поменяй сигарету на конфету»
16:38
Акция «Поменяй сигарету на конфету»

31 мая в международный день отказа от курения специалисты по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе совместно с волонтёрами Лицея г. Советска провели акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Меняем сигарету на конфету».

Перед участниками акции была поставлена цель — доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты. Специалисты, выйдя на улицы города, предлагали обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета.

Реакция прохожих была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет.

Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую». Обменянные сигареты были уничтожены.


Ведерникова Кристина Николаевна.
Специалист по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 857 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024