Главная » 2018 » Июнь » 5 » День защиты детей
13:36
День защиты детей

В июне на базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе состоялся межведомственный круглый стол для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья приуроченного к Дню защиты детей.

В работе «круглого стола» приняли участие специалисты Пенсионного фонда РФ, Управления социальной защиты в Советском районе, Центра занятости населения, Управления образования в Советском районе, директор Межрайонного центра социального обслуживания населения.

Специалист пенсионного фонда РФ в Советском районе рассказала об изменениях в законодательстве, об использовании средств материнского капитала на адаптацию ребенка с ограниченными возможностями здоровья, специалист Управления социальной защиты населения в Советском районе рассказала об ежемесячных пособиях и выплатах, которые полагаются семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, специалист Управления образования советского района разъяснила процедуру и обстоятельства прохождения медико-педагогической комиссии, специалист центра занятости населения в Советском районе выступила с информацией о дальнейшем обучении и трудоустройстве детей с ограниченными возможностями здоровья. Директор Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе рассказала о работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, о действующих клубах на базе центра и об организации различных социально значимых мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Активное участие в работе «круглого стола» приняли сами родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Они задавали интересующие их вопросы. Совместно со специалистами обсуждали несущие проблемы.

«Такой «круглый стол» необходимо проводить, так как часто меняется законодательство, появляются какие либо новые изменения и необходимо обмениваться информацией друг с другом» таким отзывом одной из родительниц было завершено заседание межведомственного «круглого стола».

В то время пока родители находились на заседании «круглого стола», в рамках акции «Добровольцы детям» специалистами была проведена игровая программа для детей.

В конкурсе «Теремок» и «Айболит» ребята вспомнили сказки и проявили свою ловкость и быстроту. В конкурсе рисунков «Мой маленький мир» каждый ребенок проявил свою фантазию. Рисунки получились индивидуальными, каждый ребенок передал свое настроение. В конкурсе «Смеются все» специалисты вместе с детьми от души посмеялись. На этой веселой нотке мероприятие подошло к концу.

В конце праздника каждого ребенка ждал сладкий приз. Ребята ушли в хорошем настроении.


Заведующая отделением по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Гирева Татьяна Григорьевна.

Советск | Просмотров: 960 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024