Главная » 2018 » Июнь » 20 » Безопасное лето
16:55
Безопасное лето

«Есть что-то прекрасное в лете,
А с летом прекрасное в нас».

С.А. Есенин.

Каждое время года по-своему прекрасно. Смена месяца напоминает новую жизнь. Все можно начать заново, с чистого листа. А лето – это не только период возможностей, но и период желаний.

В рамках областной акции «Подросток» на этапе «Безопасное лето» для несовершеннолетних, посещающих лагерь с дневным пребыванием на базе школы №2 г. Советска, специалистами отделения по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в советском районе, была проведена познавательно-игровая программа на тему «Безопасное лето».

С помощью загадок ребята повторили правила пожарной безопасности, правила поведения на воде и на дороге. Также вспомнили, что такое солнечные ожоги и как их избежать, кто такой клещ и чем он опасен. Обыгрывались ситуации поведения детей, если к ним подошел незнакомый человек. Дети с интересом делились своими историями из жизни. Между информационными блоками с детьми проводились подвижные игры и эстафеты.

«Такие мероприятия очень важны и нужны, так как лагерь подходит к концу и большинство детей остаток лета будут проводить без контроля взрослых. Повторение всех правил безопасности было как ни как кстати» - сказала воспитатель 3 отряда Марина Викторовна Нашенкина.


Полушина С.А.
Социальный педагог отделения по работе с семьями и детьми
КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 940 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024