Главная » 2018 » Июнь » 22 » Иоанн Шанхайский
15:26
Иоанн Шанхайский

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе для людей пожилого возраста на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошел духовный час на тему «Иоанн Шанхайский». Мероприятие проведено совместно с представителем Вятской епархии.

Отец Иоанн в продолжение темы по заповедям христианских законов провёл беседу о заповедях блаженства. «Блаженство» - это счастье человеческое. На этом занятии «Школы православия рассмотрели четыре заповеди, суть которых в смирении, покаянии, сострадании, спокойном и миролюбивом духе, что является основой духовной жизни христианина. Батюшка привёл пример человеческой жизни по заповедям блаженства – старца Иоанна Шанхайского, который, находясь в эмиграции, основал приют для детей-сирот, построил Кафедральный собор и помог русским эмигрантам получить разрешение на въезд. Был аскетом и не думал об удобствах, ходил босиком, спал в кресле и много помогал людям. Ему посвящен фильм «Старцы. Архиепископ Иоанн Шанхайский», который посмотрели присутствующие на мероприятии пожилые люди.

В конце беседы отец Иоанн дал присутствующим напутствие: «Нужна постоянная работа над собой, над своими пороками, чтобы достичь идеала или хотя бы приблизиться к нему».


Специалист по соц.работе
отд. дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе» Татьяна Головина.

Советск | Просмотров: 947 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024