Главная » 2018 » Июнь » 28 » «КЭШ» (Кукарский эко–штурм)
14:57
«КЭШ» (Кукарский эко–штурм)

18 апреля 2018 года стартовал Всероссийский конкурс малых грантов «Активное поколение», направленный на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах и проводится крупнейшими российскими региональными некоммерческими организациями при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе стал одним из победителей конкурса с проектом «КЭШ» (Кукарский эко–штурм). Проект направлен на продление активного жизненного периода, повышение качества жизни старшего поколения через внедрение новых видов деятельности, а также создание условий для развития волонтёрского движения из числа граждан пожилого возраста, участвующих в реализации мероприятий проекта по решению экологических проблем заповедных уголков Советского района. Проект получил гранд в сумме 150 тыс.руб.

Проект «КЭШ» включает в себя реализацию деятельности нескольких разновидностей туризма для граждан пожилого возраста культурно-экологический туризм, туризм-отдых, экологический туризм и лечебно-оздоровительный туризм.

Проект будет реализован на территории Советского района с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2018 года для 40 граждан пожилого возраста с активной жизненной позицией.

Реализация проекта даст возможность гражданам пожилого возраста сохранить и укрепить свое физическое состояние, попробовать себя в роли волонтеров, кроме того, привлечь их внимание к проблеме экологии Советского района.


Информация подготовлена
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 944 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024