Главная » 2018 » Июль » 8 » Ромашковое настроение
10:57
Ромашковое настроение

Семья заменяет все.

Поэтому, прежде чем ее завести,

стоит подумать, что тебе важнее:

все или семья.

Фаина Раневская.

День семьи, любви и верности в России отмечается с 2008 года. Это праздник с постоянной датой — 8 июля. В этот день поминают святых супругов Петра и Февронию, которые считаются покровителями христианской семьи.

6 июля в рамках акции «Добровольцы детям» специалистами отделения по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе и сотрудниками школы Искусств было проведено мероприятие к Дню семьи, любви и верности.

Сначала гостям мероприятия было рассказано о празднике в целом, о его истории, о его создании. Был показан фильм «История любви Петра и Февронии».

 

Затем детям было предложено написать на лепестках ромашки, что для них означает слово «семья». Кроме того, на этих же лепестках они писали пожелания своим родным.

В завершении мероприятия ребята строили «Дом счастья». Каждый ребенок закладывал кирпичики с такими важными и значимыми качествами для семьи как радость, счастье, благополучие, терпение, любовь и другие.

«Такие мероприятия нужны, так как через них наши современные дети знакомятся с праздниками, узнают их историю создания» — сказала Наталья Михайловна Батухтина, гость мероприятия.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Советский отдел с/о населения.

Советск | Просмотров: 944 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024