Главная » 2018 » Июль » 23 » Обзорная экскурсия
17:19
Обзорная экскурсия

В рамках реализации социального проекта КЭШ в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе для участников проекта на базе Советского районного краеведческого музея Кировской области прошла обзорная экскурсия.

Музей местного края — это изобилие различных экспозиций. Здесь есть и Отдел природы, Отдел истории прошлого края; оформлена экспозиция «Деятели науки и культуры — наши земляки», которая рассказывает о писателях, художниках, артистах, спортсменах, выдающихся ученых; а также — выставочный зал, в котором регулярно оформляются выставки-продажи самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Посетители музея обратили особое внимание на различное обустройство изб — крестьянской и той, в которой жили князья. Присутствующих удивил тот факт, что самовар в давние времена был в каждом доме, несмотря на то, что стоимость его была тождественна стоимости двух коров.

Особое место в Музее отведено памятникам природы Советского района. «Краеведение сегодня остается одним из слагаемых воспитания на добрых традициях прошлого. Это ядро, вокруг которого сосредотачивается воспитание таких чувств, как патриотизм, любовь к родному краю, уважение традиций» - отметили специалисты музея.

Краеведческий музей — место, где встречаются настоящее и прошлое. Проведенное мероприятие не оставило присутствующих равнодушными. Они узнали много нового и интересного о родном крае.


Информация подготовлена
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 1083 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024