Главная » 2018 » Июль » 23 » Активное поколение
08:37
Активное поколение

18 и 22 июля 2018 года в рамках акции «Активное поколение 2018» от Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе были организованы поездки для граждан пожилого возраста в г. Киров. В парке им. Степана Халтурина представители старшего поколения и все желающие могли посетить различные мастер-классы, повысить компьютерную грамотность, проконсультироваться со специалистами, уделить время своему здоровью и пообщаться.

«Мы старались, чтобы мероприятия, в которых вы участвовали, стали для вас полезными и интересными. Вы всегда приходили с позитивным настроением и заряжали им всех окружающих. Своим примером вы показали, что активные люди живут счастливо», – обратилась ко всем присутствующим министр социального развития региона Ольга Шулятьева.

Присутствующие с огромным желанием приняли участие в мероприятиях акции, проявили активность в конкурсной и танцевальной программах, проконсультировались со специалистами из пенсионного фонда, реабилитационного центра, центра соц.обслуживания. Также на площадке были организованы мастер-классы по рисованию, выставки по декоративно-прикладному творчеству. Участники отметили, что площадь была хорошо оборудована для такого массового мероприятия в жаркий день здесь можно было попить воды или кваса, охладиться, попробовав вкусное мороженое. Женщины привезли с собой домой не только отличное настроение, но и подарки, выполненные своими руками на мастер-классах.

В заключительный день акции «Активное поколение» состоялся праздничный концерт. В настоящем концерте минутой славы мог насладиться любой желающий.

Присутствующие остались довольны мероприятием и высказали своё пожелание о подготовке концертного номера на следующий год.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 870 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024