Главная » 2018 » Июль » 24 » Смоленцевский ключ
12:00
Смоленцевский ключ

Пешеходный туризм для граждан пожилого возраста направлен на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышение работоспособности организма. С этой целью, в рамках реализации социального проекта КЭШ в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе, для участников проекта организована пешая прогулка на памятник природы Советского района Смоленцевский ключ.

Подготовив туристическое снаряжение и питание, участники проекта отправились в мини-путешествие. Руководитель группы провёл инструктаж, рассказал маршрут, характер местности, меры безопасности, условия поддержания дисциплины и порядка в походе, и на отдыхе.

Сначала посетили памятник природы Смоленцевский ключ, совместно с волонтёрами вспомнили его историю, рассказ получился очень увлекательный. Следующим этапом путешествия стал подъём в Смоленцевскую гору, а затем крутой спуск к речке Кукарке на привал. Все с лёгкостью справились с поставленной задачей. На берегу речки Касьянов Александр развел костер в мангале для приготовления пищи, а женщины собирали лекарственные растения для фиточаёв, затем Щёкотова Светлана провела мастер-класс по изготовлению куколки из травы «Конь Огонь». Участники очень увлеклись и не заметили как был готов обед и ароматный чай.

Благодаря сплоченности коллектива, хорошему настроению и всеобщему интересу к истории нашего края, путешествие оставило массу приятных впечатлений, эмоций и воспоминаний.


Информация подготовлена:
отделением дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 996 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024