Главная » 2018 » Август » 3 » Динозавры на Вятке
11:19
Динозавры на Вятке

2 августа 2018 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе была организована поездка с молодыми инвалидами из клуба «Экватор» в г. Котельнич, предполагающая посещение динопарка «Динозавры на Вятке» и Вятского палеонтологического музея.

По приезде в динопарк ребят ждал экскурсовод. Путешествие в эру динозавров началось с рассказа об истории возникновения древнейших животных, о спорах учёных о причине их исчезновения. На территории парка присутствующие смогли увидеть скульптуры динозавров в натуральную величину. Экскурсовод подробно рассказала ребятам о каждой из представленных скульптур: как динозавр появился, чем питался, какие особенности строения у него наблюдались. Более того, присутствующие смогли сфотографироваться с каждой из скульптур, увидеть как фигура двигается, услышать, какие характерные звуки издает динозавр и даже прикоснуться к ней.

Динопарк — это не только гигантские скульптуры динозавров, а еще и потрясающей красоты место, где есть и живые обитатели. Ребята отметили, что здесь очень много уток и озадачились вопросом: «Неужели им тут нравится? Их не пугают люди?» Экскурсовод в свою очередь отметила, что уткам здесь очень нравится. Они прекрасно себя чувствуют в зарослях растительности, в водах речки Балакиревицы, которая впадает в р. Вятку. Тем более, посетители подкармливают птиц хлебом, и им не нужно беспокоиться о пропитании.

Экскурсия всем очень понравилась. Ребята прогулялись по прекрасному парку у воды, узнали много нового и интересного об исчезнувших обитателях нашей планеты.

Затем все отправились в Вятский палеонтологический музей. Посещение музея благоприятно сказалось на преодолении инвалидами «чувства социальной малоценности», познавательная деятельность оказалось полезной, способствовала развитию коммуникативных навыков молодых людей с ментальными нарушениями.


Культорганизатор отделения дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе» Мария Шатунова.

Советск | Просмотров: 844 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024