Главная » 2018 » Август » 6 » История города в далёком прошлом
06:31
История города в далёком прошлом

В рамках реализации социального проекта КЭШ в Советском комплексном центре для участников проекта на базе Советского районного краеведческого музея Кировской области прошла экскурсия на тему: «История города в далёком прошлом».

В залах музея в хронологической последовательности отражены основные вехи истории Кировской области и города Советска, начиная с момента основания и по настоящее время. Фонды музея хранят множество экспонатов. Экспонаты музея помогают присутствующим оживить в воображении картины прошлых эр и эпох. В каждой экспозиции говорящим оказывается любой экспонат. Все они умело расставлены, имеют очень точные и подробные подписи, а иногда и подробные комментарии.

Особый интерес у посетителей музея вызвал отдел «Знаменитые люди края», который представляет собой небольшой зал, где собраны фотографии известных людей Кировской области, описаны их заслуги. Здесь участники экскурсии увидели на фотографиях своих знакомых, учителей.

Посещение музея не оставило никого из присутствующих равнодушным. Путешествие в эпоху прошлого состоялось благодаря экскурсоводу, которая подробно рассказала о Слободе Кукарке, истории ее возникновения и развития с давних времен по настоящее время. Присутствующих увлекли факты, которые были им ранее неизвестны. Музей — то место, где воедино сливаются прошлое и настоящее. Познание истории родного края дает возможность лучше оценить прошлое, понять настоящее, заглянуть в будущее, помочь духовному возрождению народа.


Информация подготовлена
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 911 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024