Главная » 2018 » Август » 16 » Мастер-класс
13:42
Мастер-класс

На базе КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов уже четыре года работает мастерская рукоделия «Петелька».

За время занятий тот, кто не умел вязать крючком и спицами, не знал, что такое «макраме», научился всем этим премудростям. А кто владел этими техниками рукоделия, оттачивает своё мастерство, делится опытом и умениями с подругами.

Рукодельницы из «Петельки» украсили свои кухни практичными, веселыми прихватками, нежными салфетками. Связали (себе любимым и в подарок) нарядные шали, элегантные кардиганы. А розы, связанные из разноцветных ниток не отличить от живых! Вьющиеся растения, которые живут в мастерской, уютно разместились в кашпо, которые сплели мастерицы, занимающиеся в «Петельке».

В настоящее время осваиваем технику выполнения корзинок, сумочек, рюкзачков из трикотажной пряжи, которую изготовили своими руками. В планах — вязание милых игрушек - амигуруми крючком и спицами, подготовка подарков к осенним и новогодним праздникам, вязание елочных украшений, вышивка картин лентами и еще много других интересных задумок.

10 августа у нас в гостях побывали женщины с активной жизненной позицией из объединения Союза Пенсионеров России. Для них был проведен мастер-класс по оформлению праздничного стола бумажными салфетками и изготовлению бумажных пакетиков для хранения семян. В волшебный процесс превращения простых бумажек в милые розочки и удобные упаковки для столовых приборов включились все без исключения. Кто-то все увиденное схватил на лету и смастерил целый букет из разноцветных салфеток, у кого-то никак не получалось оформить листочек и тогда ему на помощь пришли соседки со всех сторон. Функциональные упаковочные пакетики также всем пришлись по душе, так как совсем не за горами время сбора семян цветов, лекарственных трав. Время, отведенное на встречу пролетело очень быстро. Женщины поблагодарили хозяев за интересный мастер-класс, заверили, что обязательно применят полученные знания на практике.

Если Вашему сердцу мило тихое постукивание спиц, солнечный зайчик, сбежавший с блестящего крючка, неторопливая беседа о рукодельных новинках, то это значит, что вам прямая дорога в мастерскую рукоделия «Петелька». Приходите, мы будем Вам рады!


Информация подготовлена
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 1018 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024