Главная » 2018 » Август » 22 » Путешествие в сказку
12:09
Путешествие в сказку

В рамках реализации социального проекта КЭШ, в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе для участников проекта был организован туристический поход по удивительным местам Советского района — на Береснятский водопад и Буржатский утес.

Эти места являются памятниками природы, имеют научно-познавательное, природоохранное значение, являются местом массового отдыха населения. Целью похода стала не только уборка прилегающей территории памятника природы, но и сохранение и укрепление физического состояния здоровья людей старшего поколения через организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам.

Сначала участники проекта и волонтёры отправились на Береснятский водопад, который завлек присутствующих своим журчанием серебристых струй. Сначала здесь была проведена уборка территории. Участники проекта ответственно отнеслись к делу и были довольны тем, что не остались безучастными касаемо экологической ситуации в районе, смогли облагородить дивный памятник природы. Красота водопада не оставила никого равнодушным. У участников возникло желание запечатлеть это волшебное место на снимках.

Следующим объектом был Буржатский утес, который встретил всех на открытом месте во всем своем величии, показал свои внушительные размеры и красоту природы. Здесь также была проведена уборка территории и фотосессия.

В группе было много незнакомых друг другу людей, но выполняя ответственное и полезное дело, все сблизились, стали чуточку родней.

«Вот и завершилось это большое дело, - подметила Елена Щекотова, - на нашей родной планете стало немного чище, прибавилось тепла, улыбок и доброты...»


Информация подготовлена
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 932 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024