Главная » 2018 » Август » 27 » Круг заботы
14:44
Круг заботы

Специалистами Лебяжского отдела социального обслуживания населения Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в советском районе, в рамках акции «Подари мне жизнь» проведен «круглый стол» для семей с детьми–первоклассниками «Круг заботы».

Целью мероприятия является координация требований семьи и школы, пропаганда семейных ценностей, ответственного родительства и профилактика жестокого обращения с детьми.

Открыл мероприятие заместитель по социальным вопросам, начальник районного управления образования Редкин Владимир Викторович, который отметил, что начало обучения в школе — важнейший этап в жизни ребёнка и его родителей. От чего зависит успех обучения? Что может помочь более полноценному развитию школьника? Какая роль принадлежит родителям, учителю в формировании учебной деятельности? Все эти вопросы обсудили в ходе круглого стола.

Затем родители совместно с психологом вели разговор о сложном периоде школьной адаптации, проверили, готовы ли их малыши к школьному обучению, пройдя небольшой тест. Приняли участие в игре «Корзина ассоциаций», ответив на вопросы: Что есть школа для родителя? и Что есть школа для ребенка? Проранжировали по степени значимости качества своих детей, определили задачи учителя. Сделали вывод, что только сообща с учителем можно преодолеть все трудности в воспитании и обучении детей.

Затем было передано слово специалисту социальной защиты населения Кулигиной Татьяне Аркадьевне, которая сообщила об изменениях в оформлении детского пособия и бесплатного питания детей в школе.

Мероприятие получилось интересным, насыщенным и полезным. По итогам участники выразили благодарность организаторам. «Мы отдохнули у вас и узнали много новой информации», — поделились своими впечатлениями участники круглого стола.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 944 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024