Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » История родного края
14:10
История родного края

29 августа в рамках реализации социального проекта КЭШ в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе для участников проекта на базе центральной районной библиотеки имени П.В. Алабина организован и проведен библиочас виртуальный путеводитель по достопримечательностям Кировской области.

Кировская область издавна славится своим масштабом и изобилием памятников природы. Сотрудники библиотеки предоставили вниманию присутствующих интересный материал о многочисленных уголках Советского района, которые знамениты своей историей и наличием живописных туристических мест. Люди издавна селились на берегах реки Немды, поэтому туристические маршруты проложены именно здесь. Наиболее подробно рассказали о водопадах в д. Воробьёва Гора, о Быковщинском озере близ Кожи, «маленькой Швейцарии» - с. Петропавловском, музее им. Говорова в д. Лесниково, природных красотах в с. Борок, реке Суводь.

Присутствующие были заинтересованы, оживленно принимали участие в беседе. Особое внимание посетителей привлекло местечко, находящееся недалеко от д. Верхопижемье, где жителем собственноручно был выстроен мост через овраг из одного лишь камня.

Советский район богат не только на красоты, но и на таланты. Участников беседы привлекло творчество Екатерины Авенировны Дьяконовой и отложились в памяти слова, сказанные вятской поэтессой о том, в каком потрясающем месте мы живём и, уже приглядевшись, не замечаем великолепия окружающего нас мира, но стоит отвлечься, уехать — видишь всё по-другому. Вот это истина, это прекрасно!


Информация подготовлена
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе.

Советск | Просмотров: 964 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024