Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Спорт и труд здоровье берегут
09:52
Спорт и труд здоровье берегут

27 августа 2018 года специалистами по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения Пижанского отдела была проведена игровая программа «Спорт и труд здоровье берегут» для детей детского сада «Сказка» пгт. Пижанка.

  

В этот день гостеприимно распахнул свои двери для ребят краеведческий музей. «Здравствуйте, дорогие ребята! Мы говорим вам «здравствуйте», а это значит, что мы вам желаем здоровья!». С таким приветствием встретили ребят работники музей и специалисты центра.

Специалисты предложили ребятам отправиться в путешествие в страну «ЗОЖИК». По пути в ребята останавливались в разных деревеньках и селах. Каждая деревенька имела своё название, местные жители деревень и сел учили ребят вести активный и здоровый образ жизни, без вредных привычек. В одной из деревень самый старейший её житель поделился с девчонками и мальчишками своим секретом долгожительства. Этот секрет был очень прост – правильное питание, труд и утренняя зарядка. По пути в страну ЗОЖИК дети побывали в селе «Неболейка», где местные ребятишки научили ребят старинной игре «Здравствуй, друг!».

Игра мальчикам и девочкам очень понравилась. А сколько восторга было в глазах детей, им хотелось играть в неё снова и снова. Конечным пунктом путешествия детей стала страна ЗОЖИК. Долгожители страны с удовольствием поделились своим секретом долголетия и под задорную музыку научили ребят весёлой утренней зарядке, которая заряжает позитивом на весь день.

Путешествие мальчишек и девчонок пролетело на одном дыхании, и подарило детям много положительных эмоций, задора и веселья.

В заключение мероприятия специалисты пожелали ребятам крепкого здоровья.


КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 884 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024