Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » К школе готовы!
12:44
К школе готовы!

Первый день осени всегда знаменует собой начало нового учебного года, а чтобы он начался с хорошей и позитивной ноты, был создан замечательный праздник — День знаний.

В преддверии праздника в рамках проекта «Добровольцы детям» специалистами Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе проведена благотворительная акция. Цель акции - сбор средств для оказания адресной социальной помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и испытывающих трудности в подготовке детей к новому учебному году.

Акции добрых благотворительных дел учат всех оказывать окружающим людям внимание, пробуждают желание доставлять радость. Знаки внимания нужны каждому человеку, а особенно тем семьям, родители в которых не имеют возможности приобрести детям то, что необходимо школьнику. Это многодетные малообеспеченные семьи, неполные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Чтобы в таких семьях был счастливым праздник, чтобы глаза детей блестели, чтобы в школу они отправились с радостью, специалисты по социальной работе обратились с просьбой принять участие в благотворительной акции к руководителям предприятий, индивидуальным предпринимателям и всем неравнодушным жителям г. Советска и Советского района, пгт. Пижанка, пгт. Лебяжье.

Очень приятно, что просьба о помощи не заставила себя долго ждать. Откликнулись и руководители предприятий, и индивидуальные предприниматели, и просто отзывчивые жители, чьи сердца затронула просьба о помощи. Спонсорская помощь в приобретении канцелярских принадлежностей, одежды, портфелей для детей была оказана.

В результате проведенной акции 209 семей получили такую нужную и приятную помощь.

Благодаря неравнодушным людям дети были обеспечены школьной, спортивной формой и обувью. Кроме адресной социальной помощи канцелярскими наборами и вещами, семьям оказывалась и консультативная помощь по различным вопросам воспитания, обучения и содержания детей.

В этом году активными участниками акции по поддержке семей с детьми стали граждане пожилого возраста и инвалиды.

«Спасибо за помощь и внимание к нам и нашим детям» - звучали слова родителей, а дети с восторгом рассматривали новые альбомы, тетради, краски.


Заведующая отделением
срочного социального обслуживания
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе» А.В. Щелканова.

Советск | Просмотров: 938 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024