Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Экскурсия в техникум промышленности и народных промыслов г. Советска
09:24
Экскурсия в техникум промышленности и народных промыслов г. Советска

Для ребят из клуба «Экватор» Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе организована экскурсия в техникум промышленности и народных промыслов г. Советска. В ходе экскурсии молодые люди познакомились с профессиями, которым обучают в техникуме.

Экскурсовод предложила поучаствовать в нескольких мастер-классах - по изготовлению изделий из соленого теста, изготовление различных аксессуаров из старых джинсов, попробовали работать на коклюшках, освоив небольшие элементы - «плетешки». Преподаватели рассказали о профессиях повара, швеи, кружевницы, краснодеревщика, показали вещи, созданные руками студентов, инструменты, которые используются при создании этих шедевров. Научились красиво защипывать пирожки и вареники, делать розочки, заплетать сосиску в тесто. Следующий этап посещения техникума привёл нас в мастерскую краснодеревщика, где студенты производственного обучения превращают кусочки дерева в различные предметы быта. Все экспонаты можно потрогать и разглядеть в деталях. От ложек, хлебниц и шкатулок исходила энергия умелых человеческих рук.

Молодые люди с удовольствием включились в творческую работу и бурно радовались полученным результатам. По окончании мероприятия шеф-повар Целищева Светлана Ивановна высказала пожелания в адрес благодарных учеников: «Сейчас вы можете порадовать своих родных необычным оформлением простых и праздничных блюд».


Информация предоставлена
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 990 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024