Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Служба ранней помощи
09:32
Служба ранней помощи

На базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе создана Служба ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в возрасте от 0 до 3 лет.

После проведенного скрининга, с целью выявления детей, нуждающихся в ранней помощи, была сформирована первая целевая группа детей, с которой проводятся групповые коррекционно-развивающие занятия. 18 сентября психологом проведено занятие «В гости к ёжику». Занятие проходило в сенсорной комнате с использованием релаксационной музыки, сухого бассейна, сенсорной дорожки, а также игрового развивающего пространства. Дети побывали в осеннем лесу, поиграли с разноцветными кленовыми листочками. По сенсорной дорожке дружно дошли до мягкой полянки. Здесь их ждал ежик, который приготовил для них занимательные игры. В благодарность, они накормили ежика грибами, найденными в лесочке. И, конечно, немного отдохнули в сухом бассейне.

Занятие проходило совместно с родителями, где они были не только активными участниками совместной с малышом игровой деятельности, но и сами получали большое эмоциональное удовлетворение от нового общения со своим ребенком.

«Занятие очень понравилось и детям и взрослым. Мы как будто попали в сказку! Надеюсь, что благодаря постоянным посещениям занятий службы ранней помощи, мой ребенок будет всесторонне развит, научится общаться со сверстниками и, в дальнейшем, легко адаптируется к детскому саду», - прокомментировала мама одного из малышей.


Информация предоставлена
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 1053 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024