Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Сохраним родную природу!
07:18
Сохраним родную природу!

В рамках реализации социального проекта КЭШ в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания в Советском районе в сентябре месяце для участников проекта организован туристический поход по памятникам природы Советского района – Царский ключ и Быковщинское озеро.

Эти удивительные места являются примечательностью Суводского соснового бора. Царский ключ представляет собой родник в живописном месте среди соснового леса. Прибыв на ключ, участники проекта принялись за работу: одна группа прибирала прилегающую территорию, а остальные занялись благоустройством ключа. Благодаря активной и плодотворной совместной деятельности появилась дорожка, выложенная камнем. Сейчас усталый путник имеет возможность присесть, выпить воды из ключа, отдохнуть в тиши соснового леса, послушать пение птиц, оказавшись среди незатейливых деревянных скульптур.

Следующая остановка - Быковщинское озеро, берега которого кажущегося овальным озера низкие, большей частью переувлажнены или заболочены. Возле озера женщины убрали мусор, а сбор хвороста плавно перешел в сбор лекарственных трав, в ходе которого все друг с другом делились своими знаниями о лечебных травах. Мужчины развели костер, заварили ароматный чай с лекарственными травами.

«Живописная природа, свежий воздух, ароматный обед, приготовленный на костре, все это еще раз напомнило нам о том, что жизнь прекрасна и удивительна не смотря на возраст и повороты судьбы!» - сказала Галина Алексеевна Касьянова.


Информация подготовлена
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 1075 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024