Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » «Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня»
10:15
«Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня»

Ежеквартально в Лебяжском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения проходят встречи с представителем Уржумской епархии протоиереем отцом Мирославом, которые позволяют гражданам пожилого возраста побольше узнать о православной культуре, праздниках, традициях и обрядах.

Очередная встреча была посвящена одному из двунадесятых праздников - празднику Воздвижения Креста Господня, который отмечается 27 сентября. В этот день православная церковь вспоминает событие, произошедшее в 326 году в Иерусалиме, — чудесное обретение Креста, на котором был распят Иисус Христос. Христиане с трепетом поклоняются Кресту Господню, воспринимая этот праздник как победу над грехом, над злом, над всем, что разделяет Бога и человека в мире.

Отец Мирослав познакомил с историей православного праздника, побеседовал с собравшимися о жизни, о дне сегодняшнем, ответил на интересующие вопросы.

«Крест имеет огромную силу, исцеляет от многих недугов и защищает от нечистой силы. Он дарит возможность впустить в свое сердце надежду и любовь, наполнить мир добротой, чистотой душ и смирением», - сказал отец Мирослав в заключении беседы.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 979 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024