Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » В Лебяжском районе состоялась акция Активное поколение – 2018
17:41
В Лебяжском районе состоялась акция Активное поколение – 2018

28 сентября Лебяжский район присоединился к областной акции Активное поколение – 2018.

Утро началось с комплекса общеразвивающих упражнений «Фитнес для пожилых». Под музыку присутствующие выполняли различные движения. Участники площадки показали свою энергичность, гибкость, бодрость духа. Присутствующим были выданы буклеты «Скандинавская ходьба», «Береги сердце», листовки «Осторожно, мошенники!».

С 9 часов свою работу начала мобильная библиотека «Прочитал сам – передай другому», где посетители обменивались книгами и журналами.

Особый интерес участников акции вызвала выставка декоративно-прикладного творчества «Золотые руки осени», на которой были представлены работы, выполненные жителями Лебяжского района в различных техниках.

Любители рукоделия смогли посетить мастер-классы, где их научили делать поделки из коктейльных трубочек, изделия в технике «айрисфолдинг», изготовлять чудо-тапочки для гостей из подручного материала.

В течение дня работала консультативная площадка, на которой специалисты различных ведомств отвечали на актуальные и интересующие вопросы.

На игровой площадке, бабушки, дедушки и внуки приняли участие в совместной конкурсной программе «Семейная гостиная».

Особый интерес участников акции «Активное поколение» вызвала работа творческой площадки «Голубой огонек», на которой с концертными номерами выступили творческие коллективы СДК Лебяжского района.

Благодаря помощи волонтеров «серебряного возраста» маломобильные граждане, обслуживаемые на дому, смогли посетить мероприятия акции. — Все очень интересно и красиво!

— Такие мероприятия надо проводить регулярно. Мы смогли не пообщаться друг с другом, но и поучаствовать в мастер-классе, насладиться работами мастеров нашего района, задать интересующий вопрос, отдохнуть душой, слушая прекрасные выступления наших артистов. Спасибо Вам за это!, — отмечали участники акции.

В заключении акции специалисты центра раздали информационные буклеты о кружках, клубах и секциях для представителей старшего поколения в пгт Лебяжье и провели опрос по выявлению участия в клубах по интересам. Наиболее активные участники акции «Активное поколение» получили подарки и благодарственные письма за участие.


Информация предоставлена:
Лебяжским отделом социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 946 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024