Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Активное поколение – 2018
15:06
Активное поколение – 2018

Акция Активное поколение — 2018, запланированная в интересах граждан старшего поколения, проходила в Советском районе в течение трех дней с 28 по 30 сентября. «Активно жить — счастливым быть!» - под таким девизом встречали участников акции ее организаторы, партнеры и волонтеры.

На протяжении всего времени для советчан и гостей города работали несколько тематических площадок, на которых проходили различные мероприятия.

Уже в первый день всех приверженцев здорового образа жизни ожидала спортивная площадка и первое мероприятие — Зарядка. Спортивный зал, украшенный заботливыми руками волонтеров, встретил первых и самых спортивных участников. Комплекс упражнений был специально разработан для граждан старшего возраста. Под зажигательное музыкальное сопровождение зарядка прошла на позитивной ноте. Все присутствующие получили свою порцию отличного настроения!

Завершился первый день беседой на тему «Здоровый образ жизни» - , подготовленной при участии врача по лечебной физкультуре Советской центральной районной больницы. Участники первого, спортивного, дня Акции пообещали на прощание придерживаться главного правила и сделать его своим девизом: «В здоровом теле — здоровый дух!»

Второй день Акции получился самым насыщенным и богатым на впечатления. Пять площадок — «Спортивная», «Игровая», «Консультативная», «Экскурсионная» и «Мобильная библиотека» встречали своих посетителей. Каждый нашел себе занятие по интересам — кто-то получил ответ на интересующий или наболевший вопрос у специалистов пенсионного фонда, социальной защиты населения, центра занятости. Кому — то нужна была консультация нотариуса или адвоката. Кто — то поинтересовался ситуацией применительно к системе здравоохранения. На все вопросы грамотно и исчерпывающе отвечали консультанты.

Тропу здоровья выбрали те участники, кто нашел в себе силы и кому близок и приятен дух соревнований. «С удовольствием пробежались по лесной тропе, да и просто прогулялись, дыша прохладным осенним воздухом, получили отличный заряд бодрости!» - делились впечатлениями участники забега.

Любители краеведения смогли посетить краеведческий музей, где в сопровождении экскурсовода их ожидала обзорная экскурсия по старинным залам музея с выставочными экспозициями.

Уютный зал библиотеки ожидал тех, кто любит поэзию, в поэтической гостиной на встречу с поэтами — земляками. Стихи о родной земле, о доме, о деревне не оставили равнодушным никого. У многих слушателей на глаза навернулись слезы. «Волшебная обстановка, очень теплый прием, такие душевные строки», — отмечали по окончании встречи растроганные зрители.

Мастер-классы при участии волонтеров «Рукодельная мозаика» не оставили никого равнодушным. Поделки, выполненные в технике «декупаж», народные куклы, мягкие игрушки с удовольствием уносили с собой все желающие.

Итогом Акции стала концертная программа «Молодость проходит — мудрость навсегда!», организованная при участии районного дома культуры. Под бурные аплодисменты были вручены благодарственные письма и подарки всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении Акции.

Особую благодарность директор комплексного центра Надежда Коробейникова выразила волонтерам Серебряного возраста, отличившимся и проявившим себя, оказавшим помощь в посещении площадок в рамках Акции маломобильным гражданам, чтоб те смогли поприсутствовать на мероприятиях.

В целом, можно подвести итог — Акция состоялась! Прошла интересно, творчески, активно, помогла укрепить здоровье, пообщаться, приобрести новые умения и навыки, познакомиться с новыми людьми, получить массу впечатлений!


Информация подготовлена
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 872 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024