Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Я и мои «колючки»
09:39
Я и мои «колючки»

Психологом Лебяжского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе проведено тренинговое занятие с детьми под названием «Я и мои колючки».

В начале участники послушали сказку про лесную школу, где учителем был ёжик, затем обсудив сказку, раскрасили ёжика по заданной схеме. Познакомились со своими «колючками» - отрицательными качествами мешающими конструктивному общению, которые можно назвать «колючками» по аналогии с кактусом.

Дальше каждый участник тренинга проговорил о своих «магнитиках» - положительных качествах, помогающих в общении. В ходе тренингового занятия учились, как правильно сформировать отношение к окружающим, доброжелательные и равноправные отношения между сверстниками и как избавится от своих «колючек». Учились, как можно поднять себе настроение, как создать позитивный эмоциональный настрой, чтобы затем в ходе беседы больше узнать друг друга. В ходе релаксационного упражнения «Вверх по радуге», дети получили физическое и эмоциональное расслабление.

Занятие прошло в увлекательной форме.

— «Спасибо за интересное занятие и игры, за возможность получить минуту отдыха и расслабления» — высказывались участники тренинга.

Занятие закончилось на положительной ноте. Каждый участник уходил с улыбкой на лице и хорошим настроением.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 914 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024