Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Ладошки добра
09:47
Ладошки добра

К Международному дню пожилых людей в Пижанском отделе социального обслуживания населения Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе проходила акция «Ладошки добра». Участниками акции стали воспитанники дошкольной группы с. Обухово, обучающиеся 8 и 9 классов школы д. Мари-Ошаево, в стороне не остались и будущие выпускники Пижанской средней школы – это 11«а» класс.

В рамках акции, ребята совместно с воспитателями и учителями трудились над созданием красочных поздравительных открыток, чтобы подарить их людям старшего поколения Пижанского района, в том числе находящимся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому. Ребята очень старались! Самые маленькие участники мастерили красивые открытки из цветной бумаги, обводили и вырезали свои ладошки, к каждой открытке малыши прикрепили сердечки, как символ любви, тепла и заботы. Свои открытки ребята старшего возраста украсили цветами и осенними листьями,сделанными из бумаги. Дети старательно и аккуратно подписали в открытках пожелания добра, счастья и, конечно же, крепкого здоровья. Сердечные поздравления адресовали дети своим дедушкам, бабушкам, а также знакомым и незнакомым пожилым людям.

1 октября специалисты Пижанского отдела социального обслуживания населения от лица ребят, воспитателей и учителей вручили 30 поздравительных открыток людям старшего поколения Пижанского района. Частички добра, подаренные детьми пожилым людям, порадовали адресатов.

Благодаря таким мероприятиям, дети с дошкольного возраста учатся уважительно относиться к людям старшего возраста, учатся проявлять тепло, заботу, внимание, оказывать поддержку гражданам пожилого возраста, - отметила воспитатель дошкольной группы с. Обухово Мальцева Татьяна Васильевна.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 1118 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024