Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Консолидация — это объединение
10:52
Консолидация — это объединение

Ежегодно 17 октября во всем мире отмечается Международный день борьбы за ликвидацию нищеты, который провозглашен 22 декабря 1992 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. В связи с этим, на базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском, Лебяжском и Пижанском отделах в рамках областной акции «Добрые сердца» состоялось заседание круглого стола на тему «Консолидация усилий в борьбе с бедностью и нищетой».

Мероприятие было направлено на привлечение внимания к проблемам людей, живущих за чертой бедности, вопросам оказания помощи малообеспеченным гражданам пожилого возраста и инвалидам, а также малоимущим семьям.

Участниками круглого стола стали специалисты управления социальной защиты населения, отделения Пенсионного фонда, центра занятости населения, председатель совета женщин Советского района, а также семьи, воспитывающие детей с особенностями в развитии, граждане пожилого возраста и инвалиды.

Каждый из присутствующих мог высказаться по теме круглого стола и внести свои предложения по сотрудничеству. Интересно было послушать мнение людей, занимающихся оказанием помощи людям в разных сферах и направлениях.

В ходе мероприятия граждане получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся внесения изменений в пенсионную реформу, мер социальной поддержки матерям, воспитывающим ребенка-инвалида, трудоустройства граждан, освободившихся из мест лишения свободы, увеличения пенсионных выплат гражданам, проработавшим в сельской местности более 30 лет и постоянно проживающим в селе.

В заключение все участники круглого стола выразили единое мнение, что, только при объединении усилий, помощь, оказанная людям, находящимся в различных трудных жизненных ситуациях, будет эффективной.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 929 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024