Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Что значит жить в мире с собой и другими
16:39
Что значит жить в мире с собой и другими

«Что значит жить в мире с собой и другими» под таким названием было проведено занятие для учащихся 5-8 классов Обуховской общеобразовательной школы специалистами по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе.

Мероприятие началось с прочтения стихотворений о дружбе, после прослушивания, которых учащиеся озвучили самостоятельно тему занятия. Учащиеся вспомнили о понятии «дружба» с помощью словаря Ожегова.

В основной части занятия учащимся был показан короткометражный фильм «О настоящей дружбе одноклассников», после просмотра, которого ребята поделились со специалистами своими впечатлениями. Больше всего, по мнению детей, им запомнился эпизод когда, все одноклассники сплотились и помогали своему ослепшему товарищу Лёве учиться.

В ходе беседы подростки активно отвечали на вопросы и сами их задавали. Учащиеся с удовольствием прослушали рассказ «Внутренний стержень», после этого отвечали на вопросы специалистов.

В заключение мероприятия один из мальчиков сделал вывод о том, что внутренний стержень человека – это чувство собственного достоинства, которое основано на моральных качествах человека, на самоуважении, умении достойно выйти из сложившихся ситуаций.

Затем детям было предложено нарисовать «Волшебную руку», на которой нужно было написать качества настоящего друга.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 1080 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024