Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Правонарушения
15:41
Правонарушения

Преступность среди несовершеннолетних является острой социальной проблемой. Количество правонарушений среди подростков с каждым годом увеличивается, появляются новые виды преступной деятельности, в которую вовлекаются учащиеся средних и старших классов. Правонарушения среди подростков гораздо проще предупредить, чем вести борьбу с ними. В профилактике противоправного поведения детей ведущая роль отводится родителям. Если они будут с раннего детства правильно воспитывать своих детей, прививая им общепринятые нормы и ценности, тогда в будущем проблемы с подростковой преступностью обойдут их стороной.

В октябре в рамках работы клуба «Подросток» в Советском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе и Техникуме промышленности и народных промыслов» города Советска для подростков проведено мероприятие на тему «Правонарушения».

Мероприятие проводилось в форме деловой игры, в ходе которой молодым людям были предложены различные задания. Ребята пробовали самостоятельно определить виды ответственности, предусмотренные за те или иные нарушения, показанные на определенных примерах, а также рассматривали ситуационные задачи на предмет отношения к административным правонарушениям и определения форм наказания.

«Из беседы мы узнали, что существуют не только административная и уголовная ответственность, но и дисциплинарная и гражданско-правовая. Теперь мы знаем, что за совершенные правонарушения нас ждет то или иное наказание» - сделали выводы присутствовавшие подростки.


Информация предоставлена
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 1015 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024