Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Здоровый малыш
11:54
Здоровый малыш

Психологом отделения по работе с семьями и детьми Лебяжского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе проведено тренинговое занятие с детьми и родителями - «Здоровый малыш».

Тренинг проведен с целью просветительной и практической работы с родителями в вопросах здоровья ребёнка через совместную деятельность с детьми, укрепление физического и психического здоровья детей.

В ходе тренинга участники учились, как правильно сформировать устойчивую мотивацию к сохранению и укреплению здоровья своих детей. Все участники выяснили, что необходимо детям, чтобы быть здоровыми! Учились , как правильно просыпаться при помощи динамической гимнастики.

Повторили комплекс гимнастики для профилактики близорукости, провели комплекс оздоровительного массажа кистей рук, головы, рук, ушных раковин, спины, тренировали стопу во избежание, выполнили упражнения по формированию правильной осанки, учились правильному дыханию.

Занятие прошло в увлекательной форме.

– «Спасибо, было очень интересно и познавательно. Обязательно будем делать все упражнения дома. Приглашайте нас еще! – высказывались участники мероприятия.»

Каждый участник уходил с улыбкой на лице и хорошим настроением.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 913 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024