Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Осеннее путешествие
11:37
Осеннее путешествие

В ноябре для участников социального проекта КЭШ состоялись две необычные экскурсии в библиотеку и мини-музей села Борок и д. Кожа.

Директор музея и библиотеки д. Кожа Галина Михайловна Багина рассказывая об экспонатах, ознакомила с историей своей деревни. Заданные вопросы свидетельствовали о проявлении интереса со стороны пожилых людей к рассказанному экскурсоводом. А Галина Михайловна не скупилась на обстоятельные ответы. Ей по душе любознательные посетители. Библиотека села Борок - это одно из немногих мест, где пожилого человека принимают радушно и с пониманием его проблем. Здесь предоставляется возможность встретиться с интересными людьми, пообщаться в непринужденной обстановке, реализовать себя в творчестве, обрести новых друзей.

«Книжный храм спасение для пожилых в осенние и зимние месяцы» отметила библиотекарь Сурнина Алевтина Ивановна, которая поведала участникам проекта об истории села, об истории восстанавливающего храма «Казанско-Богородцкая церковь», где и провела экскурсию. Затем экскурсовод, проводил участниц проекта на могилу святой Марии Неубиенной, где женщины провели уборку территории, таким образом, облагородив территорию возле могилы.

Своими впечатлениями после экскурсии поделился Борис Иванович Кушков: «Я много лет живу в Советском районе, но такой информации не знал, мне было очень интересно познакомиться с историей наших деревень!»


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 909 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024