Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Лечебно-оздоровительный туризм
11:49
Лечебно-оздоровительный туризм

В межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе, в рамках социального проекта КЭШ в холодные осенние дни, с целью укрепления здоровья и профилактики заболеваний участников проекта, дали старт мероприятия по направлению «Лечебно-оздоровительный туризм».

Во время посещений природных памятников были проведены беседы и лекции о пользе лекарственных растений, произрастающих в данной местности, о правилах пользования, сбора и хранения. Участники проекта применили полученные знания на практике, собрали лекарственное сырье, поделились жизненным опытом использования лекарственных трав.

В настоящее время дегустацией фиточая заканчиваются занятия по изготовлению поделок из природного материала (рождественские веночки, цветочные композиции), который так же был собран во время экскурсий.

Очень нравятся участникам проекта занятия в сенсорной комнате, которые помогают улучшить психоэмоциональное состояние, активизировать мозговую деятельность, понять свой внутренний мир.

Занятия проводятся в рамках программы социальной реабилитации граждан пожилого возраста «Волшебная комната здоровья».

Один раз в неделю в центре проводятся занятия китайской гимнастикой. Каждое занятие включает в себя элементы саморегуляции: упражнения на мышечную релаксацию снижают уровень возбуждения, снимают напряжение; дыхательная гимнастика успокаивает нервную систему; двигательные упражнения способствуют межполушарному взаимодействию.

Занятия в танцевальном кружке начинаются с разминки под зажигательную ламбаду и сальсу. А затем женщины изучают элементы медленного вальса. Цель — станцевать этот красивый танец 9 мая, в День Победы.

Участники проекта с большим интересом окунулись в ритм активной жизни, овладевают новыми знаниями, реализуют свой творческий потенциал.

«Мероприятия, проводимые в рамках проекта КЭШ объединили нас в большой дружный коллектив. Нам здесь очень комфортно, интересно и весело!» — поделилась своими впечатлениями Соснина Людмила Петровна.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Советский отдел с/о населения.

Советск | Просмотров: 902 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024