Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Совершенствование межведомственного взаимодействия
11:59
Совершенствование межведомственного взаимодействия

Межведомственное взаимодействие играет значительную роль на всех этапах работы с семьей: начиная от выявления и заканчивая снятием с учета. С целью обеспечения комплексного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в организации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, 16 ноября 2018 года на базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе состоялся межведомственный круглый стол «Совершенствование межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в организации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями».

В заседании круглого приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних, отдела по вопросам семьи и детства Управления культуры и социальной работы администрации Советского района, Советской ЦРБ, полиции, комплексного центра социального обслуживания населения.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены нормативные акты по организации профилактической работы, обсуждался практический опыт межведомственного взаимодействия и проблемы взаимоинформирования при реализации профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями.

Выслушав выступления всех участников круглого стола, обсудив возникающие на практике вопросы и проблемы, субъекты системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних Советского района пришли к выводу, что межведомственное взаимодействие – это формула успеха в профилактической работе. Так как в одиночку возникающие проблемы невозможно решить, их важно обсуждать. Необходимо обмениваться со всеми службами о фактах безнадзорности несовершеннолетних и о выявленных случаях семейного неблагополучия. «Несвоевременное и не полное информирование всех заинтересованных структур приводит только к усугублению проблемы. Важным условием межведомственного взаимодействия является информационная связь, она должна быть четко налажена» - отметила заведующая отделением по работе с семьями и детьми Марина Васильевна Черезова.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе»

Советск | Просмотров: 878 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024