Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » День матери в Лебяжском районе
13:31
День матери в Лебяжском районе

Специалисты Лебяжского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе приняли участие в организации и проведении мероприятий в рамках празднования Международного дня матери.

Для учащихся Лебяжской средней школы, участников клуба «Калейдоскоп»и арт-студии «Позитив» проведены мастер-классы по изготовлению сувениров для мам, где ребята с большим воодушевлением изготовили красочные и трогательные сувениры, которые вручили своим мамам со словами благодарности и пожеланиями добрых слов накануне праздника. А волонтерами были изготовлены открытки-сувениры, которые вручены женщинам-матерям, находящимся на обслуживании на дому.

В преддверии праздника был объявлен конкурс семейного творчества «Для милой мамы», в котором приняли участие 65 несовершеннолетних. Конкурс включал в себя две номинации «Портрет мамочки моей» и «Сувенир для мамы». Участники представили работы в разноцветной палитре. Победители конкурса поощрены дипломами, оформлена выставка работ.

На базе Лебяжской средней школы организовано и проведено праздничное мероприятие «Под маминым крылом» для семей различных категорий. Дети подготовили для своих мам праздничный концерт, а затем мамы с детьми дружно участвовали в различных шуточных конкурсах. Семьи участвовали с удовольствием, получили массу положительных впечатлений и эмоций. Мероприятие подарило кусочек счастья детям и позитивный заряд бодрости взрослым.

Для граждан пожилого возраста с. Вотское организована праздничная программа «Материнской души красота» с участием гармониста. Участники мероприятия с удовольствием пели любимые песни, принимали участие в забавных конкурсах и играх, вели задушевные беседы за чашкой чая. Мероприятие получилось очень радостным и позитивным.

— «Спасибо, за возможность отдохнуть душой, за радость общения и массу ярких впечатлений и эмоций!»   высказывались участники мероприятий.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 961 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024