Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Белая лента
14:21
Белая лента

Акция «Белая лента» направлена на привлечение внимания к проблеме домашнего насилия и формирование негативного отношения к фактам его проявления.

В рамках акции, специалист по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе провела беседу с родителями первокурсников Техникума промышленности и народных промыслов на тему «Ответственность родителей за воспитание детей». С родителями были рассмотрены причины, виды и признаки жестокого обращения с детьми. В заключении даны полезные советы по воспитанию детей, предложена альтернатива наказаниям.

23 ноября на улицах города Советска состоялась акция по распространению буклета «Детство без насилия». В распространении буклетов активное участие приняли волонтеры «серебрянного» возраста из числа получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

«Я думаю, что данная информация будет очень полезна как для молодых современных родителей, так как родителей «постарше», — высказалась волонтер Шатунова Тамара Степановна.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 1039 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024