Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Круглый стол, посвященный всероссийскому Дню инвалидов «Открытый мир»
09:41
Круглый стол, посвященный всероссийскому Дню инвалидов «Открытый мир»

В Лебяжском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе в рамках Международного Дня инвалида 3 декабря прошел межведомственный круглый стол «Открытый мир», в котором приняли участие инвалиды разного возраста и родители, воспитывающие детей-инвалидов, проживающие на территории Лебяжского района.

Мероприятие проводилось для привлечения внимания общественности к проблемам, связанным с защитой прав инвалидов и оказания им консультативной помощи по вопросам самообеспечения. На встрече присутствовали Глава администрации Лебяжского района, специалисты Пенсионного Фонда, прокуратуры, Общества инвалидов, Управления образования, Управления социальной защиты населения, Центра занятости населения, отдела социального обслуживания населения.

Выступающие подробно рассказали присутствующим о правах инвалидов, изменениях в пенсионном законодательстве, вопросах трудоустройства инвалидов трудоспособного возраста, коррупции и видах мошенничества среди населения, о возможности прохождения психолого-медико-педагогической комиссии, об адаптационных программах для детей с разными ограниченными возможностями здоровья.

Председатель Общества инвалидов В.С. Роженцов сообщил об основных видах реабилитации через фонд социального страхования, затронул проблемы инвалидов в Лебяжском районе, предложив пути их решения совместно с общественностью.

Круглый стол прошел в доброжелательной атмосфере, на все вопросы заинтересованных и активных слушателей были даны исчерпывающие ответы.

— Мы рады, что заседание круглого стола стало ежегодной традицией. Собравшись вместе, мы можем пообщаться, поделиться проблемами, получить консультацию по волнующим нас вопросам – высказывались участники мероприятия.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 874 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024