Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Жизнь без ограничений
16:12
Жизнь без ограничений

В канун Международного Дня инвалидов, специалистами Пижанского отдела социального обслуживания населения Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе, подготовлены мероприятия для детей-инвалидов и граждан с группой инвалидности.

С 26 ноября по 5 декабря проходила акция «Дари добро», направленная на оказание адресной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов. В ходе акции, школьники получили концелярские наборы, дошкольники - детские книги и игрушки, малообеспеченные семьи получили необходимую вещевую помощь.

Для жителей деревни Второй Ластик, в том числе и для граждан с группой инвалидности, на сцене Дома культуры состоялся праздничный концерт, а в фойе организован консультативный пункт по вопросам защиты прав инвалидов и оказания им помощи.

Районный музей пригласил детей-инвалидов на игровую программу «По дорогам сказок». В увлекательное путешествие по страницам известных сказок дети отправились вместе с мамами.

Развлекательную игровую программу специалисты провели в Войском сельском поселении. С участниками были проведены интеллектуальные игры, игры на внимательность, загадки, ребусы. Во время музыкальной минутки участникам представилась возможность показать свои вокальные данные. В заключительной части мероприятия всем участникам были вручены подарки.

Своими впечатлениями в конце мероприятия поделилась жительница села Воя Лидия Уракова: «Я много лет живу в Пижанском районе, но такой праздник у нас проходил впервые. Спасибо, что не забывайте инвалидов!»


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 845 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024