Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Тренировка по эвакуации и тушению условного пожара в стационарном отделении
16:27
Тренировка по эвакуации и тушению условного пожара в стационарном отделении

В стационарном отделении Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе прошла пожарная тренировка с привлечением сотрудников 54 Пожарной части по отработке действий в случае возникновения пожара.

В ходе учений, персонал стационарного отделения отрабатывал навыки по эвакуации граждан пожилого возраста и последовательности действий в случае чрезвычайных ситуаций. Данная тренировка была максимально приближена к реальным условиям. По звонку в пожарную часть, прибыли три расчета для тушения условного возгорания. По плану учения пожарным предстояло потушить пожар и спасти человека, находившегося внутри здания. Эвакуация граждан пожилого возраста прошла в кратчайшие сроки. Силами персонала все они были эвакуированы в безопасное место от очага возгорания.

Прибывшим пожарным, встречающим лицом, было доложено место условного возгорания, и сообщено, что в отделении находится один сотрудник отделения, который не успел эвакуироваться, указаны места расположения ближайших водоёмов. Пожарным предстояло потушить очаг возгорания и спасти человека. Благодаря слаженным действиям сотрудников пожарной части, один расчет приступил к тушению условного возгорания, вторым расчетом от пожарного водоема было подведено водоснабжение и третьим расчетом было организовано спасение пострадавшего. В короткие сроки поставленная задача пожарными была выполнена, пострадавший спасен.

По окончанию учений, начальником пожарной части Демаковым А.Е. были подведены итоги по действиям персонала и отмечено: «Важность такого рода тренировок заключается в том, чтоб каждый сотрудник четко понимал свою ответственность и максимально быстро реагировал в случае чрезвычайной ситуации».


Информация подготовлена:
стационарное отделение КОГАУСО
«Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 879 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024