Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Люди, которые нас окружают
16:34
Люди, которые нас окружают

Большинство из нас не знают о существовании Международного дня инвалидов. Как правило, люди обращают внимание на тех, кто с ними рядом, только когда с ними случается беда.

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе были проведены мероприятия различной направленности, приуроченные к этому дню, которые помогли взглянуть на этих людей с другой точки зрения и узнать чуть больше о проблемах инвалидов.

В актовом зале центра состоялось заседание круглого стола на тему «Люди, которые нас окружают», участники которого обсудили вопросы, касающиеся улучшения уровня жизни инвалидов. В заключение мероприятия был показан спектакль, подготовленный участниками клуба «Экватор». Молодые инвалиды с ментальными нарушениями, занимающиеся в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, представили вниманию зрителей мини-постановку под названием «Болезнь непрощения».

Мероприятие «Доброта спасет мир» для детей-инвалидов было подготовлено и проведено специалистами по работе с семьями и детьми. Чтобы порадовать детей, праздник организовали в кафе, куда были приглашены и их родители. Развлекательную программу подготовили и провели волонтеры — студенты индустриально-педагогического колледжа.

Волонтерская акция «Дарим людям тепло своей души», с участием обучающихся лицея, проведена для граждан пожилого возраста, получающих социальные услуги на дому. В рамках акции были вымыты окна трем инвалидам пожилого возраста.

Для самых пожилых граждан, участников клуба «Бодрость», совместно с представителем Советской районной больницы, проведена беседа на тему «Предупреждение падений. Предупреждение остеопороза». Для инвалидов молодого возраста проведена игровая программа «Остров загадочной пальмы» с перевоплощением в пиратов, поиском сокровищ и долгожданным кладом. В завершении мероприятия ребят ожидал праздничный обед.

Целью мероприятий, организованных и проведенных Межрайонным комплексном центром социального обслуживания населения в Советском районе было привлечь внимание к проблемам инвалидов, уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе: учились, работали, вели активный образ жизни.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 821 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024