Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Экскурсия в Суводскую сказку
17:05
Экскурсия в Суводскую сказку

В межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе для участников проекта КЭШ была проведена экскурсия в дендрологический сад и музей КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум».

У ворот дендросада группу участников проекта встретил автор сказочного поселения хоббитов мастер производственного обучения Вдовенко А.А. И проводил женщин в «мир властелина колец». Построенный в землянке домик оказался обитаемым: уютные занавесочки на круглых оконцах, миниатюрная посуда, настоящая печь с красивой трубой и маленькие сказочные человечки, занимающиеся домашними делами. Вокруг домика расположено целое хозяйство: огородик, собачья будка с лохматым сторожем внутри, маленькая кладовочка. Уходя из сказочного мира многие пообещали себе вернуться сюда с внуками.

По заснеженным тропинкам участники КЭШ добрались до оранжереи и опять попали в сказку! На этот раз в тропическую. В оранжерее растет очень много разнообразных растений, знакомых и не знакомых, от огромных пальм и лиан до миниатюрных кактусов. Работники оранжереи дали исчерпывающие ответы на вопросы об уходе за растениями, о возможности их приобретения.

Заключительный этап экскурсии — посещение музея техникума, где работники музея рассказали историю создания старейшего учебного заведения, подкрепив рассказ показом фотографий, собранных в многочисленные альбомы.

На стенах музея расположены стенды с фотографиями знаменитых выпускников и педагогов техникума. В стеклянных витринах собраны ценные экспонаты: спортивные награды, геодезические и таксационные инструменты, которыми пользовались для обучения студентов в далеком прошлом. Участники КЭШ поблагодарили хозяев за интересный, содержательный рассказ о техникуме и оставили записи в книге отзывов.

«Сегодня мы побывали в сказке, очень хочется вернуться сюда еще раз», - сказала участница проекта Крыжановская Нина Владимировна.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Советский отдел с/о населения.

Советск | Просмотров: 979 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024